03.05.2023 года, занятие на Куршской косе для первоклашек №57 Калининграда

03.05.2023 года, мы провели еще одно занятие на Куршской косе. Ученики первых классов МАОУ №57 Калининграда приняли участие в занятии.

На этот раз, теоретическую часть занятия Урока добра провел доктор зоологических наук, орнитолог с 50-летним стажем Соколов Леонид Петрович, сотрудник Санкт-Петербургского института зоологии.

Занятия проходят в рамках нашего проекта «Дом дикой природы. Зоосад животного мира», который реализуется на средства Фонда президентских грантов. Мы работаем над созданием любви к животным у детей, учим их оказывать помощь нуждающимся и быть ответственными.
Помимо занятий с птицами, мы прошлись по экологической тропе на высоту Эфа.

Куршская коса — это также дом для многих видов диких птиц, таких как орлы, канюки, соколы, журавли и утки. Работа специалистов по охране природы и волонтеров, которые помогают нуждающимся птицам и проводят мониторинг состояния птичьих популяций, очень важна для сохранения этого богатства природы на Куршской косе.

Лаврентьев А.А., руководитель клуба «Бусидо», проводил практическую часть занятия со своими краснокнижными птицами. Сокола детки смогли подержать на руке, а любимца детей филина Солнышко, все с удовольствием трогали, гладили и всячески демонстрировали свою отвагу.

По дороге наш гид, Светлана Афанасьевна, рассказывала о деятельности Клуба «Бусидо», о том, что в лечебницу птиц и животных нуждающихся в помощи, приносят неравнодушные люди с добрым сердцем. Ведь вся наша деятельность направлена на охрану окружающей среды и защиту животных.

Ребята были очень активные, любознательные, всем очень понравился урок добра, ведь он направлен на воспитание в детях любви к животным и птицам.
https://vk.com/album-96821862_292945912

Мы всех приглашаем посетить наш Зоосад, познакомиться с новыми питомцами! Он расположен в поселке Лозняки, Славского района Калининградской области.

Мы приветствуем угощения для животных, такие как морковка, капуста и яблоки. Если вы интересуетесь природой, дикими птицами и животными, и помощью им, приезжайте на экскурсии и подписывайтесь на нашу группу для получения новых уведомлений.

Прокрутить вверх