Занятие от 05.05.2023, ученики 3 «И» и 3 «Н» МАОУ СОШ №57.

А это занятие от 05.05.2023. Участники занятия, ученики 3 «И» и 3 «Н». МАОУ СОШ №57 Калининграда. Занятие проводили сотрудники станции кольцевания птиц.

Станция кольцевания птиц — это специализированное место, где проводятся исследования жизни и миграций птиц. Она часто используется для изучения жизненного цикла и поведения птиц, а также для отслеживания их миграции.

На занятии, о котором мы говорили ранее, сотрудники станции кольцевания птиц помогли ученикам лучше понять жизнь и поведение птиц, а также объяснили, как проводится кольцевание и что можно изучить с помощью этой методики. Было интересно и познавательно!

Лаврентьев А.А., руководитель клуба «Бусидо», проводил практическую часть занятия со своими краснокнижными птицами. Сокола детки смогли подержать на руке, на краге, а любимца детей филина Солнышко, все с удовольствием гладили по крыльям и шелковистым перышкам.

Мы проводим занятия в рамках проекта «Дом дикой природы. Зоосад животного мира», на базе Клуба любителей соколиной охоты «Бусидо», который получил финансирование от Фонда президентских грантов. Наша работа направлена на развитие у детей любви к животным, обучение правильной помощи тем, кто нуждается в ней, и формирование ответственности.

Кроме того, мы также уделяем внимание вопросам сохранения природы. Наш проект направлен на формирование экологической культуры и понимания необходимости бережного отношения к окружающей природной среде. Мы обучаем детей, как защищать дикую природу и ее обитателей, чтобы сохранить их для будущих поколений.

Во время занятия мы прошлись по экологической тропе «Дюна Эфа» и спустились к побережью Балтийского моря. По дороге мы полюбовались колонией серой цапли на гнездах, что было очень интересно и познавательно.

В природе серые цапли обычно обитают в болотистых, речных или прибрежных зонах, где они могут легко находить свою добычу. Они также часто создают колонии на гнездах, как было упомянуто на занятии, где каждое гнездо может содержать несколько яиц.

Серые цапли играют важную экологическую роль, так как они помогают контролировать численность рыбных популяций и других видов животных в своей местности обитания. Они также могут быть использованы в качестве индикатора качества окружающей среды, так как они отражают изменения в экосистеме, в которой они живут.

Дети наслаждались этим занятием и получили много новых знаний об окружающем мире. Приятное и весёлое общение,возможность прикоснуться к настоящему филину или поддержать живого сокола на перчатке прямо у себя на руке, оставляют незабываемые впечатления в детских, да и не только в детских сердцах.
Мы видим неподдельные эмоции счастья, восторга и сопричастности к чему-то необыкновенному и прекрасному.

Приглашаем всех посетить наш Зоосад, познакомиться с новыми питомцами! Он расположен в поселке Лозняки, Славского района Калининградской области.

Можно привезти угощение — приветствуются морковка, капуста и яблоки, по яблокам у нас есть особые специалисты — еноты.
А если вас интересует природа, дикие птицы и животные, а также помощь им, можно приехать на экскурсию, подписывайтесь на нашу группу и подключайте уведомления о новых публикациях.

Пожалуйста, поделитесь этой публикацией в истории!

https://vk.com/album-96821862_292957104

Прокрутить вверх