Клуб «Бусидо» завершил проект «Центр обучения уходу за животными. Путь к сердцу в бережной заботе»

Клуб любителей соколиной охоты «Бусидо» успешно завершил проект «Центр обучения уходу за животными. Путь к сердцу в бережной заботе», реализуемый до 31 января 2024 года и финансируемый Фондом президентских грантов. Цели этого проекта включали повышение экологического образования для детей Калининградской области, посещение Зоосада диких животных и находящихся на реабилитации пациентов Лечебницы дикой природы в посёлке Лозняки Славского района Калининградской области. Это база по выхаживанию птиц, созданная на основе Клуба любителей соколиной охоты «Бусидо».

В рамках проекта было проведено 31 занятие, в ходе которых детям представили различные аспекты ухода за животными и птицами, а также важность сохранения окружающей среды. Чтобы сделать обучение интерактивным и запоминающимся, детям предоставили возможность взаимодействовать с разными видами животных, включая соколов, филинов, что позволило им получить непосредственный опыт общения и ухода за ними.

Основным достижением проекта стало значительное повышение экологического осознания среди учащихся. Участники проекта показали улучшение своих знаний о важности бережного отношения к природе и животным, что может быть положительно отражено на будущем состоянии нашей окружающей среды.

В качестве дополнительного плюса, проект также способствовал формированию ответственного отношения к животным среди детей, многие из которых выразили желание продолжать участвовать в подобных мероприятиях в будущем.

Также нельзя не отметить, колоссальную психологическую составляющую проекта. Это и психологическая разгрузка, и опыт общения с дикими животными и птицами, выстраивание гармоничных отношений человека и живой природы, и наконец, осознанность в отношении экологии.

Важной частью проекта «Центр обучения уходу за животными. Путь к сердцу в бережной заботе» стала работа специалистов и волонтеров. Эти люди стали основой успешного выполнения проекта, внося свой вклад в обучение и заботу о животных.

Наши инструкторы, сокольники, специалисты в области экологии и ухода за животными проводили занятия, делились своими знаниями и опытом с участниками проекта. Они помогали детям понять сложные вопросы, связанные с экологией и уходом за животными, и прививали им любовь и уважение к природе.

Наши друзья, волонтеры, также играли ключевую роль в проекте. Они помогали в уходе за животными и общении с участниками проекта. Волонтеры, многие из которых являются студентами и молодыми специалистами, проявили большую ответственность и энтузиазм, что сделало проект еще более успешным.
https://vk.com/video-96821862_456239105

В целом, работа специалистов и волонтеров была организована на высоком уровне. Их профессионализм, энтузиазм и любовь к природе помогли сделать проект «Центр обучения уходу за животными. Путь к сердцу в бережной заботе» действительно значимым и эффективным.

Также, благодаря гранту было создано кладбище Любимых Домашних Животных. Оно располагается в Славском районе Калининградской области на большой территории, в несколько гектаров. Это тоже важная часть заботы о животных и их ответственных хозяевах. Но об этом мы подробнее расскажем в следующих публикациях.

В заключение, проект «Центр обучения уходу за животными. Путь к сердцу в бережной заботе» доказал свою ценность как важный инструмент в образовательной системе, способствующий формированию уважительного и бережного отношения к природе и животным. Мы уверены, что подобные проекты будут реализовываться в будущем, чтобы продолжать улучшение экологического образования и заботы о животных. Ведь, приоткроем тайну, мы выиграли новый грант! Но об этом позже, подписывайтесь на наши обновления.

Прокрутить вверх